МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
«Мировое экономическое положение и перспективы, 2023»

«Мировое экономическое положение и перспективы, 2023»

25 января, 2023

25 января 2023 года в «Доме экономиста» состоится презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023», подготовленного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (ДЭСВ) в сотрудничестве с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и пятью региональными комиссиями ООН.

Презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы» проходит в мировых столицах в единый день. В России, в Москве, презентация традиционно состоится на площадке Международного Союза экономистов.

Доклад содержит глубокий анализ текущей ситуации в мировой экономике, кратко- и среднесрочные макроэкономические прогнозы, рекомендации по вопросам мирового социально-экономического развития и представляет большой интерес для экспертного сообщества и национальных правительств.

Организаторы презентации: Информационный Центр ООН и Международный Союз экономистов (имеет Генеральный консультативный статус Экономического и Социального совета ООН (ЭКОСОС ООН) ) при участии Вольного экономического общества России.

Модератор презентации: Александр Дынкин, президент ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН, академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН, академик РАН, вице-президент Международного Союза экономистов, вице-президент Вольного экономического общества России, д.э.н., профессор.

Презентеры доклада: Сальников Владимир Алексеевич, заместитель генерального директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), руководитель направления анализа и прогнозирования развития отраслей реального сектора ЦМАКП; Ипатова Ирина Борисовна, ведущий эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Регламент презентации:

14:30 – 15:00 – регистрация участников

15:00 – 17:00 – презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023»

В презентации примут участие ведущие российские ученые и эксперты, представители российских и международных общественных организаций, государственных структур и средств массовой информации.