МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Пан Ги Мун

Пан Ги Мун

Пан Ги Мун

ПРИВЕТСТВИЕ В ЧЕСТЬ 25-Й ГОДОВЩИНЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ЭКОНОМИСТОВ

            Я хотел бы передать свои искренние поздравления членам Международного союза экономистов с 25-летней годовщиной деятельности МСЭ.

            Это событие отмечается в один из важнейших периодов мировой истории, когда все мы приступаем к реализации принятой «Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» – нашей глобальной программы по ликвидации бедности и установлению достойного уровня жизни для всех людей мира.

Чтобы воплотить в жизнь эту смелую, глобальную идею, нам необходимо привлечь к реализации принятой программы всех наших партнеров, включая экономистов. Усилия Международного союза экономистов по привлечению внимания к проблемам развития, налаживанию конструктивного диалога, посвященного ликвидации бедности и дискриминации любого рода, а также продвижению целей устойчивого развития и обеспечения благополучия общества приобретают особую важность.

            Я призываю вас продолжить славную историю предоставления членами МСЭ экспертных оценок, рекомендаций и оказания иной помощи за прошедшую четверть века в то время, когда все мы будем работать над реализацией наших общих целей и построением лучшего будущего для всех жителей планеты.


Пан Ги Мун
Генеральный секретарь ООН