МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
«Мировое экономическое положение и перспективы, 2022»

«Мировое экономическое положение и перспективы, 2022»

19 января, 2022

19 января 2022 года в онлайн формате состоится презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2022», разработанного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (ДЭСВ).

Доклад содержит глубокий анализ текущей ситуации в мировой экономике, рекомендации по ее развитию и восстановлению, оценку эффектов принимаемых решений в области экономической политики, и представляет большой интерес для мирового экспертного сообщества и национальных правительств.

Организаторы презентации: Международный Союз экономистов (имеет Генеральный консультативный статус Экономического и Социального совета ООН (ЭКОСОС ООН) ) и Информационный Центр ООН при участии Вольного экономического общества России.

Модератор презентации: Александр Дынкин, вице-президент Международного Союза экономистов, президент ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН, академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН, академик РАН, д.э.н., профессор.

Регламент презентации:

15:00 - 17:00 – Презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2022»

В презентации примут участие ведущие российские и иностранные ученые и эксперты, представители российских и международных общественных организаций, государственных структур и средств массовой информации.

Прямая видеотрансляция будет доступна на сайте ВЭО России и на сайте Международного Союза экономистов.