МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Лекция Г.Х. Попова

Лекция Г.Х. Попова

06 сентября, 2016
Лекция Г.Х. Попова
Приглашаем на актовую лекцию Гавриила Попова.

6 сентября в 10:00 в Большом зале Международного университета в Москве (Ленинградский проспект, д.17) состоится актовая лекция председателя Совета учредителей университета профессора Гавриила Харитоновича Попова на тему: «Мысли о Будущем: Планета, Европа, Россия».

Идея социалистов-утопистов, представляющих человечество как единую семью, иными словами - рождение Новой Цивилизации, может реализоваться в ближайшем будущем. Какие предпосылки этому витают среди экономических кризисов и экологических катастроф? Как рождались Новые Цивилизации? Чего ждать от современной волны переселения народов? Кто такой Человек Разумный, и какие у него потребности? Почему механизм нынешней популистской демократии, ориентированный на избираемые максимум на два срока, то есть 8–10 лет, представительную и исполнительную власти, делает «внесистемным» сам вопрос о далекой Перспективе?

Эти и другие важные вопросы затронет в своем выступлении Первый мэр Москвы Гавриил Харитонович Попов. Традиционно Г.Х. Попов произносит приветственную речь первокурсникам и выступает в сентябре с Актовой лекцией перед студентами и гостями университета. В этом году тема лекции: «Мысли о будущем: Планета, Европа, Россия», продолжит цикл статей, опубликованных весной в Московском Комсомольце, и докладов, представленных на собраниях Вольного Экономического общества России и Международного союза экономистов. Напомним, что у Гавриила Харитоновича Попова вышло огромное количество публикаций и книг, среди которых десятитомная серия «Мне на шею кидается век-волкодав. (Переосмысливание судеб России в XX веке)», включающая такие книги как: «Реформы Бориса Ельцина (создание российского номенклатурно-олигархического постиндустрианализма), «Перестройка Михаила Горбачева. Выход из социализма».
Актовая лекция в Международном университете в Москве состоится 6 сентября 2016 года в Большом Актовом зале университета.

Сбор гостей в 9:30. На мероприятие осуществляется регистрация по телефону: +7 495 308 12 12. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.