МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭКОНОМИСТОВ


в генеральном консультативном
статусе Экономического и
Социального Совета ООН
ru en
Деловые встречи делегации МСЭ и ВЭО России в рамках визита в Пекин

Деловые встречи делегации МСЭ и ВЭО России в рамках визита в Пекин

17 Апреля 2023

13 — 16 апреля 2023 года в рамках работы Экспертно-делового Совета Международного Союза экономистов и ВЭО России по вопросам развития российско-китайского сотрудничества состоялся визит делегации Международного Союза экономистов и ВЭО России во главе с президентом Международного Союза экономистов, президентом ВЭО России, директором Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, членом-корреспондентом РАН Сергеем Бодруновым в Пекин.

В ходе визита состоялись рабочие встречи в Министерстве иностранных дел Китайской народной республики, Центре инициативы «Один пояс и один путь» (BRIC) при Национальной комиссии по развитию и реформам Китая, Китайском народном университете и Китайской железнодорожной строительной корпорации. В числе вопросов, которые обсуждались на встречах, — укрепление и развитие российско-китайского сотрудничества в сфере науки, культуры и образования, а также взаимодействие по линии общественных институтов.

13 апреля члены делегации Международного Союза экономистов и ВЭО России посетили Китайскую железнодорожную строительную корпорацию (CRCC) — крупнейшую государственную строительную компанию в Китайской Народной Республике. В рамках визита состоялась встреча с вице-президентом Китайской железнодорожной строительной корпорации Ван Вэньчжуном.

14 апреля в Китайском народном университете состоялась встреча делегации Международного Союза экономистов и ВЭО России с президентом Китайского народного университета Линь Шанли.


15 апреля члены делегации Международного Союза экономистов и ВЭО России посетили Центр инициативы «Один пояс и один путь» (BRIC) при Национальной комиссии по развитию и реформам Китая. Российскую делегацию принимал директор Центра Чжай Дуншэн.


16 апреля состоялась рабочая встреча в Министерстве иностранных дел Китайской народной республики с генеральным директором Департамента Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел Китайской народной республики Лю Бинем.